CNY Бирж.12,189-0,32%↓KLVZ1,860%MGTS1 352-1,02%↓IMOEX2 442,10%RTSI941,980%RGBI112,29+0,11%↑RGBITR779,17+0,17%↑

Основатель издания Doxa Арамян внесен в перечень террористов и экстремистов

Росфинмониторинг внес сооснователя журнала Doxa (организация признана нежелательной на территории РФ) Армена Арамяна в перечень террористов и экстремистов. Это следует из обновленного перечня ведомства.

«Арамян Армен Варданович, 08.07.1997 г. рождения , г. Москва», – указано в списке.

18 сентября Арамяна заочно арестовали в России. Он обвиняется в распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ, призывов к осуществлению террористической деятельности, оправдании терроризма или его пропаганде. Арамяна объявили в международный розыск.

Doxa (организация признана нежелательной на территории РФ) – интернет-журнал, сайт которого с 28 февраля 2022 г. был заблокирован Роскомнадзором по требованию Генпрокуратуры. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что издание действительно «начиналось как студенческое, но оно уже давно носит общественно-политический характер».