CNY Бирж.00%VEON-RX53,7-2,36%CHMK3 065+0,33%IMOEX2 160,39-0,24%RTSI872,18-0,24%RGBI114,87+0,43%RGBITR770,77+0,51%

Задержанный за убийство Кириллова Ахмад Курбанов прибыл в Россию осенью

Предполагаемый исполнитель убийства начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерала Игоря Кириллова и его помощника Ильи Поликарпова гражданин Узбекистана Ахмад Курбанов приехал в Россию осенью. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Предварительно установлено, что Курбанов прибыл в РФ осенью этого года», – заявил источник.

Кириллов и его помощник майор Поликарпов были убиты утром 17 декабря в результате взрыва на территории ЖК на юго-востоке Москвы. Взрывное устройство было заложено в самокат, стоявший рядом с подъездом.

18 декабря Следственный комитет сообщил, что подозреваемый в убийстве гражданин Узбекистана Ахмад Курбанов задержан. 19 декабря фигуранта дела заключили под стражу до 17 февраля.