MOEX161,02+1,77%CNY Бирж.12,239+1,31%IMOEX2 281,31-0,2%RTSI874,64-1,12%RGBI115,34+0,14%RGBITR777,4+0,23%

Во время стрельбы в университете Флориды погибли пять человек

В университете штата Флорида в США произошла стрельба, пять человек погибли, еще четверо ранены. Об этом сообщает WCTV со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По информации телеканала, подозреваемый задержан и находится под стражей. На месте происшествия работают сотрудники силовых ведомств, в том числе ФБР.

Как сообщили в правоохранительных органах, степень тяжести ранений пострадавших пока неясна.

Позже телеканал сообщил, что после стрельбы в учебном заведении были госпитализированы по меньше мере шесть человек. Пятеро из них находятся в тяжелом состоянии, еще один – в критическом.

В январе ученик пронес оружие в среднюю школу Нэшвилла (штат Теннеси, США) и устроил стрельбу. В результате один человек погиб, еще один был ранен. Начальник полиции города Джон Дрейк тогда сообщил, что юноша напал на 16-летнюю девушку, после чего совершил самоубийство.

В декабре 2024 г. в христианской американской школе штата Висконсин в результате стрельбы погибли пять человек, еще семеро получили ранения, сообщали в NBC News.