CNY Бирж.10,611+0,33%UTAR9,88-0,9%ELMT0,1-0,74%IMOEX2 505,71-0,68%RTSI1 100,42-0,68%RGBI118,37-0,01%RGBITR781,95+0,02%

Видеорегистратор снял момент наезда автомобиля на пешеходов в Москве

Момент наезда электрокара HiPhi на толпу пешеходов на Бережковской набережной в Москве попал на камеру видеорегистратора. Видеозапись опубликовала столичная прокуратура в Telegram-канале.

На кадрах видно, как водитель не затормозил перед пешеходным переходом и проехал на красный свет в момент, когда люди переходили дорогу.

Вечером 11 июля на пешеходном переходе на Бережковской набережной произошла авария. По данным полиции, водитель электрокара проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил людей, после чего скрылся. В результате пострадали трое взрослых и двое детей. Водителя автомобиля задержали, им оказался 23-летний мужчина. Он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

В прокуратуре Москвы уточнили, что в ближайшее время задержанному предъявят обвинение и рассмотрят вопрос об избрании меры пресечения. По данным надзорного ведомства, ему грозит до семи лет лишения свободы.