Партнерский проект
Всего два тура осталось сыграть участникам чемпионата России по футболу, а ясности нет ни в верхней части таблицы, ни в нижней. Субботний игровой день в РПЛ откроет новый лидер сезона. “Динамо” летит навстречу первому чемпионскому титулу почти за полвека и просто не имеет права терять очки в домашней встрече с “Крыльями”.
Турнир: чемпионат России по футболу, 29-й тур
Стадион: «ВТБ Арена» (Москва, Россия)
Судьи: еще не определены
История матчей:
Последние пять игр «Динамо»:
Последние пять игр «Крыльев Советов»:
“Динамо” встречает 29-й тур РПЛ единоличным лидером. “Крылья Советов" расположились в “золотой середине” таблицы - на восьмой позиции.
Турнирные стимулы команд в субботнем матче несопоставимы. В то время как “Динамо” идет на первый чемпионский титул за 30+ лет независимости России, “Крылья” уже фактически доигрывают сезон. Выше шестого места им, видимо, уже не подняться. Конечно, бывают случаи, когда немотивированные команды неожиданно побеждают максимально настроенных, но в данном случае в сенсацию верится с трудом.
С другой стороны, в отсутствие внятных турнирных целей волжане могут раскрепоститься и сыграть в свое удовольствие. Что они, скорее всего, и сделают. А “Динамо” Лички, кажется, в принципе не умеет играть скучно. Есть все предпосылки для очередного результативного шоу с участием бело-голубых. Уж как минимум по одному мячу команды должны забить.
По ТВ трансляция из Петровского парка запланирована на кабельном канале «Матч Премьер».
Потери
«Динамо»: нет
«Крылья Советов»: Бейл, Ежов, Хубулов, Овсянников (все - травмы)
Ориентировочные стартовые составы на матч «Динамо» - «Крылья Советов»:
Эксперты БК «Фонбет» оценили вероятность успеха “Динамо” котировкой 1.40. Коэффициент на победу “Крыльев” гораздо выше - 7.20. Предложение на ничью тоже довольно щедрое - 4.90.
Относительно недавно, в октябре 2021 года, “Динамо” проигрывало на своем поле “Крыльям” (0:1). Но в повторение этого сценария капперы не верят.
В последний раз бело-голубым надевали золотые медали на шею в далеком 1976 году. И то этот триумф скептики считают неполноценным: тогда в один год в СССР было разыграно сразу два чемпионата. Динамовцы выиграли “весну”.
За два тура до финиша аналитики «Фонбет» так расставили кандидатов на золото в порядке убывания шансов на титул: “Динамо” (коэффициент на победу - 1.50), “Зенит” (3.40), “Краснодар” (7.50).
Смотреть игру бесплатно можно на ресурсах некоторых букмекерских компаний.
Приобрести билеты на игру можно в кассах стадиона «ВТБ Арена» или онлайн - на официальном сайте «Динамо». Самый дешевый билет обойдется всего в 100 рублей. При входе на стадион потребуется предъявить FAN ID.