У владельцев устройств Apple могут возникнуть проблемы при обновлении ПО

Пользователи iPad и iPhone жалуются на то, что их устройства зависают при переходе на iOS 9.3
При попытке обновить программное обеспечение на iPad он зависает/ Е. Разумный/ Ведомости

Пользователи iPad2 столкнулись с трудностями при обновлении до iOS 9.3. Об этом сообщает it-портал ZDNet со ссылкой на жалобы пользователей в специальном разделе форума поддержки Apple.

Пользователи описывают проблему так: при попытке обновить программное обеспечение на iPad он зависает. Один из пользователей сообщает, что его устройство информирует о проблемах с сервером активации.

Участники форума рекомендуют подключить iPad к компьютеру и itunes, не используя беспроводные сети. Но, судя по отзывам пользователей, не всем это помогает.

В официальном аккаунте службы поддержки Apple в Twitter (AppleSupport) – жалобы от пользователей, описывающие ту же проблему. Причем, судя по жалобам, они касаются не только iPad, но и iPhone.

«Активация после обновления убила мой телефон», - пишет один из пользователей. Другой сообщает, что пытался позвонить в службу поддержки после того, как обновление заблокировало его телефон, и не смог.

Опрошенные «Ведомостями» ритейлеры говорят, что ничего не слышали о такой проблеме в России. Дозвониться в службу поддержки Apple не удалось.

Представитель Apple пока не ответил "Ведомостям".

Новинки Apple