CNY Бирж.10,899+0,85%UTAR8,94-3,56%CHMK3 330-2,92%IMOEX2 378,93-1,72%RTSI1 020,47-1,72%RGBI116,15-1,14%RGBITR770,51-1,02%

Нейросеть намерена писать дипломы и помогать студентам

Минобрнауки попросили разъяснить правила использования искусственного интеллекта в вузах
Нейросеть считает, что может участвовать в образовательном процессе, но пока не готова, например, оценивать произведения искусства
Нейросеть считает, что может участвовать в образовательном процессе, но пока не готова, например, оценивать произведения искусства / Андрей Гордеев / Ведомости

Минобрнауки попросили регламентировать использование генеративных моделей искусственного интеллекта (ИИ) в учебном процессе. Об этом говорится в письме Национальной комиссии по этике в сфере ИИ министру науки и высшего образования Валерию Фалькову. Копия письма есть в распоряжении «Ведомостей», представитель комиссии подтвердил его отправку. «Ведомости» направили запрос в Минобрнауки.

Комиссия – это общественная организация, образованная крупнейшими игроками в сфере ИИ для разработки этических правил работы ИИ. В нее входят представители «Сбера», «Яндекса», МТС, университета «Иннополис», фонда «Сколково», ЦСР, Центра ИИ МГИМО, «Сколтеха», Университета ИТМО, МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Вы видите 12% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам