CNY Бирж.00%OKEY54,22-0,9%↓ARSA7,52-1,44%↓IMOEX2 519,06+0,24%↑RTSI985,09+0,24%↑RGBI112,53+0,23%↑RGBITR780,07+0,33%↑

На иностранных ресурсах оставят регистрацию только по номеру телефона

Для российских сайтов будет действовать несколько способов авторизации
Владельцы иностранных ресурсов должны хранить сведения об учетных записях в течение трех лет
Владельцы иностранных ресурсов должны хранить сведения об учетных записях в течение трех лет / Евгений Разумный / Ведомости

Закон может обязать иностранные сайты и приложения, работающие в России, авторизовывать пользователей на территории страны только по номеру телефона. Такие положения вошли в проект третьего пакета мер для борьбы с мошенниками, так называемого «Антифрод 3.0», направленного Минцифры в профильные ведомства («Ведомости» ознакомились с документом).

Поправки предлагается внести в ст. 8 ч. 10 закона «Об информации», говорится в документе. Согласно законопроекту, владельцы таких ресурсов также должны будут хранить сведения о регистрации, авторизациях и удалении учетных записей в течение трех лет. Эти данные необходимо будет предоставлять по запросу органов в рамках оперативно-розыскной деятельности и обеспечения безопасности.

Вы видите 15% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам