Прибыль Symantec в III квартале фингода снизилась на 12%

undefined

В III квартале 2013 финансового года чистая прибыль по US GAAP компании - разработчика решений в области информационной безопасности Symantec снизилась в годовом измерении на 12% до $212 млн. Прибыль в расчете на одну обыкновенную акцию уменьшилась на 6% до $0,3. Квартальная выручка компании выросла на 4% до $1,79 млрд при прогнозе на уровне $1,74 млрд.

Больше половины выручки Symantec за отчетный квартал пришлось на рынки за пределами США. В Европе, Африке и на Ближнем Востоке рост квартальной выручки составил 10%, и на нее приходится 28% в общей

структуре выручки за отчетный квартал.

"Мы продолжаем добиваться лучших результатов, чем планировали", - прокомментировал отчет гендиректор Symantec Стив Беннет.

Одновременно с нынешним финотчетом Symantec объявила, что председателем совета директоров вместо Беннета станет независимый директор Дэн Шульман, а Беннет сохранит посты гендиректора и президента компании. Сейчас компания активно ведет обратный выкуп акций у инвесторов. За отчетный период Symantec выкупила примерно 11 млн акций в среднем по цене $17,94 за штуку на общую сумму $200 млн. У компании остается еще $283 млн на выкуп акций у инвесторов.