«Россия 1» снимет ремейк «Доктора Хауса»

undefined

Медиахолдинг ВГТРК и телеканал "Россия 1" приступают к съемкам ремейка сериала "Доктор Хаус". Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "России 1". Главную роль врача-диагноста в русской версии сыграет Алексей Серебряков. "Русская версия "Доктора Хауса" станет первым официальным ремейком знаменитого сериала", - отметили в пресс-службе. Для "России 1" его снимет продюсерская компания Александра Роднянского "Нон-стоп продакшн".

Съемки начнутся в апреле. Первый сезон выйдет на экраны в конце года.

Гендиректор "России 1" Антон Златопольский считает, что для телеканала "это серьезный вызов - создать собственную версию такого известного сериала". "Как правило, ни профессионализм производителей, ни известность актеров, ни вложенные средства не гарантируют абсолютного успеха, когда речь идет о локальных ремейках. Всегда существует пара "секретных" составляющих, которые и делают сериал выдающимся, и мы знаем, как заставить их работать", - сказал он.

Исполнительный продюсер "Нон-стоп продакшн" Роднянский подчеркнул, что у компании "богатый опыт творческих отношений с телеканалом "Россия 1". "В нашем общем багаже уже есть многосерийные фильмы "Белая гвардия", "Бесы" и полнометражная картина "Сталинград". Мы благодарны за возможность продолжить совместную работу ремейком одного из лучших сериалов последних лет", - сказал он.

"Доктор Хаус" (House, M.D.) был снят компанией Universal Television для телеканала FOX network. Первый сезон вышел на экраны в 2004 г., последний - в 2012 г. Сериал вошел в Книгу рекордов Гиннесса как собравший максимальное количество зрителей - более 80 млн (по данным на 2013 г.). Сериал "Доктор Хаус" удостоен множества кино- и телепремий, в их числе несколько "Эмми" и "Золотых глобусов".