PRMD366,95-2,73%CNY Бирж.10,965+0,21%IMOEX2 289,38-1,99%RTSI966,5-1,99%RGBI115,87+0,01%RGBITR769,18+0,04%

Создание единого оператора космической связи может завершиться в 2017 году

Гендиректор ИСС им. Решетнева Николай Тестоедов сообщил, что создание единого оператора космической связи на базе компании «Гонец» может быть завершено в 2017 г. «Это решение правильное – создать единого оператора, если создается единая консолидированная госкорпорация. По сроку, я думаю, следующий год», – сказал Тестоедов. Он высказал мнение, что после этого компания «Гонец» должна подчиняться «Роскосмосу», а не ИСС.