VTBR74,3+3,67%CNY Бирж.11,37-1,04%IMOEX2 349,81+2,81%RTSI952,03+1,89%RGBI114+0,82%RGBITR758,28+0,91%

Требование ФАС об отмене роуминга не распространяется на Крым

Ранее ФАС предписала «большой четверке» операторов отменить роуминг в России, на это регулятор отвел «Вымпелкому», МТС, «Мегафону» и Tele2 14 дней. В поддержании операторами разных тарифов в домашнем регионе и поездках по России служба усмотрела признаки нарушения закона о защите конкуренции. После анализа ценовых предложений, а также условий технической организации оказания услуг связи регулятор установил, что эти действия ни экономически, ни технологически не обоснованы, говорится в сообщении ведомства.

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России пояснили, что требование об отмене роуминга в России не распространяется на территорию Крыма.

«В данном предупреждении речь идет о так называемом "внутрисетевом роуминге". Операторы, которым выдано предупреждение, там [на территории Крыма] не работают», – сообщили RNS в пресс-службе ведомства.