«Мегафон» и «Вымпелком» заморозили бренд «Евросеть»

undefined

При разделе салонов «Евросети» операторы «Мегафон» и «Вымпелком» (работает под брендом «Билайн») приняли решение заморозить этот бренд, передает «Интерфакс».

«Это было согласованное решение обеих сторон. Так как мы не можем однозначно разделить этот бренд, то единственный справедливый способ – заморозить его. Есть такой юридический механизм защиты бренда, который не позволяет другим им воспользоваться. Но коммерчески использовать его в объединенной сети мы не будем», – пояснил журналистам исполнительный директор «Мегафона» Геворк Вермишян.

В конце февраля «Мегафон» выкупил у «Вымпелкома» 50% крупнейшей в России сети салонов сотовой связи «Евросеть» и консолидировал 100% компании. Решение о прекращении совместной деятельности в «Евросети» «Мегафон» и Veon(бывший Vimpelcom) приняли в июле 2017 г.

В результате сделок «Мегафон» довел свою долю владения «Евросетью» до 100%, а «Вымпелком» приобрел половину розничных салонов «Евросети» (около 1800 торговых точек). Дополнительно «Вымпелком» выплатит 1,25 млрд руб. для покрытия части непогашенных долговых обязательств «Евросети», указывал в своем сообщении «Мегафон».

Как предприниматели покидают основанные ими компании