Twitter будет выявлять и скрывать негативные комментарии

undefined

Социальная сеть Twitter представила новую функцию – «режим безопасности», которая призвана избавить пользователей от нежелательных комментариев. Об этом говорится в официальном блоге соцсети. 

«С сегодняшнего дня мы внедряем эту функцию для небольшой группы пользователей на iOS, Android и Twitter.com, начиная с аккаунтов, в которых включены настройки на английском языке», — говорится в сообщении.

Безопасный режим позволяет пользователю не видеть контент от учетных записей, которые используют оскорбления или отправляют повторяющиеся сообщения, ответы или упоминания, отметили в соцсети. При этом система Twitter будут оценивать, взаимодействует ли пользователь с этими аккаунтами. Автоматически не будут блокироваться те аккаунты, на которые подписаны пользователи. 

Функция была разработана вместе с советом по доверию и безопасности, защищающим цифровые права, и фондом Всемирной паутины, занимающимся вопросами гендерного неравенства в интернете. Пока функция доступна в тестовом режиме для аккаунтов на английском языке.