В работе сервисов «Яндекса» произошел сбой

В работе музыкального стримингового сервиса «Яндекс.Музыка» наблюдается сбой. В этом убедился корреспондент «Ведомостей.

При попытке зайти в приложение на экране появляется сообщение о проблемах со связью. Сервис также не запускается ​​с персонального компьютера. 

«Загрузка не удалась. Проверьте подключение к интернету», — говорится в приложении.

В пресс-службе «Яндекс.Музыки» подтвердили неполадки в работе сервиса. «К сожалению, Яндекс Музыка в данный момент работает нестабильно. Обязательно вернемся с хорошими новостями как можно скорее», — говорится в Telegram-канале стриминга.

Кроме того, сбой наблюдается в работе «Кинопоиска». При попытке зайти в приложение высвечивается уведомление: «У нас что-то сломалось. Мы уже решаем проблему». Сайт онлайн-кинотеатра работает исправно. О возможных сбоях пользователей также предупреждают в приложениях сервисов доставки еды «Яндекс.Еда» и Delivery Club. 

В предыдущий раз проблемы в работе сервисов «Яндекса» наблюдались 6 февраля. Тогда в пресс-службе компании уточнили, что ряд пользователей столкнулся с трудностями с доступом к некоторым сервисам. Спустя несколько часов их работа была восстановлена.