Прокуратура Японии раскрыла условия содержания Карлоса Гона в тюрьме

undefined

Японская прокуратура раскрыла распорядок дня в токийском центре содержания, где находится бывший президент и председатель совета директоров Nissan Карлос Гон, сообщает Bloomberg. Гон был задержан в понедельник, 19 ноября, и с тех пор находится под арестом.

Режим содержания в центре предполагает восьмичасовой сон, три приема пищи и 30 минут упражнений в день, сообщила прокуратура. Как отмечает Bloomberg, новое расписание дня Гона сильно отличается от его привычного графика. «Выносливость Гона, который постоянно пересекал земной шар, является легендой», его ежедневный график составлялся «с военной точностью», пишет агентство.

Газета The Wall Street Journal отмечает, что посетители к Гону не допускаются. Об этом сообщил сотрудник центра корреспонденту издания, который в четверг побывал в учреждении.

По данным Bloomberg, Гон находится в том же учреждении, где содержались адепты секты «Аум Синрикё», приговоренные к смертной казни за теракт в метро Токио в марте 1995 г. Они распылили отравляющий газ на одной из станций метрополитена, в результате газовой атаки погибли 13 человек и 6300 получили отравление различной степени тяжести. Адептов казнили несколько месяцев назад.

Гон был арестован в понедельник на 48 часов, позже ему продлили арест до десяти дней. Его обвиняют в нарушении требований к обязательной отчетности, введении инвесторов и регуляторов в заблуждение относительно размеров его вознаграждения и нецелевом расходовании средств Nissan.

В четверг совет директоров концерна Nissan Motor Co. решил отправить Гона в отставку.

Трехразовое питание и 8 часов сна. Как отбывает арест Карлос Гон