«АвтоВАЗ» частично приостановил производство из-за разрыва трубы

undefined

«АвтоВАЗ» приостановил работу некоторых своих подразделений из-за разрыва трубы водоснабжения, сообщил «Ведомостям» представитель автопроизводителя. Какие именно производства остановили работу, он не уточнил.

В то же время представитель независимого профсоюза работников автозавода «Единство» Леонид Емшанов сказал «Интерфаксу», что временно остановлен главный конвейер – линия ПАП B0, на котором производятся автомобили на платформе B0, и конвейер СКП Kalina. «В 11 часов сотрудников распустили домой, произошла авария на окраске кузовов, опять нет горячей воды, а без горячей воды кузова не красят», – пояснил Емшанов.

Сроки возобновления работы конвейера Емшанов не уточнил. Но сегодня этого не произойдет, добавил он.

На ПАП B0 производятся автомобили семейства Lada Xray, Lada Largus, а также автомобили альянса Renault-Nissan, на СКП Kalina – Lada Granta и автомобили бренда Datsun (производство Lada Kalina прекращено в 2018 г.).

В середине января «АвтоВАЗ» уже приостанавливал производство на линии ПАП B0 из-за неполадок в цехе окраски. Пресс-служба компании уточняла, что производство было временно остановлено из-за прорыва трубы магистрального водопровода.

Группа «АвтоВАЗ» входит в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами – Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки группы расположены в Тольятти – ПАО «АвтоВАЗ» и в Ижевске – ООО «Лада Ижевск».

Как будет выглядеть новая Lada 4x4