CBOM8,18-0,99%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,98-0,76%RGBITR763,44-0,71%

Андрей Шишкин стал вице-президентом "Роснефти"


Бывший замминистра энергетики Андрей Шишкин стал вице-президентом "Роснефти", сообщил президент компании Игорь Сечин в среду на собрании акционеров. Приказ о назначении подписан на днях, Шишкин будет курировать электроэнергетику, промышленную безопасность и экологию. Задача - обеспечить безаварийную работу и снизить затраты на электроэнергию, сказал Сечин.

Сечин также представил топ-менеджеров "Роснефти", среди которых много новичков, в том числе вице-президенты Дмитрий Авдеев, Игорь Павлов, Дидье Казимиро. В зале есть и руководители подразделений дочерних компаний, которые будут готовы ответить на вопросы акционеров, добавил Сечин.