CNY Бирж.11,851+0,47%CHKZ16 800+5%YAKG34,3+1,78%IMOEX2 247,24+0,45%RTSI892,08+0,45%RGBI115,68+0,57%RGBITR776,85+0,58%

Президент АФК "Система" Шамолин опроверг сообщения о продаже "Башнефти"


Президент АФК «Система» Михаил Шамолин опроверг слухи о продаже "Башнефти" бывшему президенту "Роснефти", а ныне руководителю Независимой нефтегазовой компании (ННК) Эдуарду Худайнатову.

«В мои планы это (продажа «Башнефти») не входит, я никаких переговоров не вел и не веду, и, насколько мне известно, это всерьез никем не рассматривается», - сказал Шамолин "Ведомостям".

Сам Худайнатов на вопрос корреспондента «Ведомостей» о том, рассматривает ли его компания возможность покупки "Башнефти", не смог дать однозначного ответа, но обещал связаться позднее и дать пояснения. Пока Худайнатов на связь не выходил.

Ранее о том, что АФК "Система" продает "Башнефть" Худайнатову, сообщили источники ИТАР-ТАСС. Ранее сообщения о продаже "Башнефти" опровергал президент компании Александр Корсик.