Индийский консорциум заинтересовался покупкой обанкротившейся команды F1 Marussia Motors


Индийский консорциум заинтересован в приобретении команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин Formula 1 Marussia Motors при поддержке Ferrari. Об этом сообщает Motorsport.

По данным сайта, Ferrari может войти в сделку, поскольку Marussia имеет непогашенный долг перед Ferrari в размере $20 млн. Также команда может вернуться в Диннингтон, где находилась база Marussia Virgin до 2012 г.

Ранее, на прошлой неделе, генеральный промоутер Formula 1 Берни Экклстоун заявил, что у команды Marussia Motors есть шанс выйти на старт в сезоне 2015 г. По его словам, команда якобы ведет переговоры с потенциальным спонсором.

Между тем почти все имущество Marussia Motors, включая болиды (без моторов), было продано на аукционе в Великобритании в конце прошлого года. Была выкуплена даже база конюшни, которая на аукцион не выставлялась. Базу купил Хаас.

В сезоне 2014 г. Marussia прекратила выступления за несколько этапов до конца чемпионата Formula 1 из-за финансовых проблем. Ее сотрудники были уволены, а управление передано стороннему администратору.