DuPont снизила прибыль и скорректировала годовой прогноз

undefined

DuPont снизила квартальную прибыль и предупредила, что из-за общей экономической неопределенности ее доход в 2012 г. не поднимется выше минимальной отметки ранее данного прогноза.

Чистая прибыль гиганта химической индустрии во II квартале снизилась до $1,18 млрд, или $1,25 на акцию, с $1,22 млрд, или $1,29 на акцию, годом ранее.

Без учета единовременных выплат DuPont заработала $1,48 на акцию. Аналитики, опрошенные Reuters, прогнозировали прибыль в размере $1,46 на акцию.

Выручка DuPont выросла на 8% в годовом выражении до $11,28 млрд при прогнозе в $11,27 млрд.

Результаты DuPont обычно считаются барометром для глобальной экономики, так как продукты компании используются для производства ряда потребительских товаров: от игрушек и зубных щеток до телевизоров и смартфонов.

Ранее компания рассчитывала, что за 2012 г. в целом сможет получить от $4,20 до $4,40 на акцию. Нынешний прогноз DuPont, которая теперь надеется лишь на "нижний предел" установленного диапазона, означает, что годовая прибыль фирмы может оказаться хуже ожиданий Уолл-стрит, эксперты которой в среднем ждут от нее $4,25 на акцию.