RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR756,3-0,38%

Совет директоров «Норникеля» принял решение о выкупе компанией своих акций на 14 млрд рублей

Совет директоров горно-металлургической компании «Норильский никель» принял решение о выкупе компанией своих акций на сумму в размере до 14 млрд руб. Об этом сообщается в пресс-релизе «Норникеля».

«Совет директоров «Норильского никеля» утвердил решение об одобрении сделок «НН-инвест» по приобретению обыкновенных акций «Норильского никеля» на сумму в размере до 14 млрд руб. в течение 2015 г.», – говорится в сообщении компании. Делается это «в рамках программы повышения капитализации компании с учетом погашения приобретенных акций в установленном законом порядке после завершения программы», уточняется в документе.