CNY Бирж.10,882+0,69%RGSS0,187-0,21%OKEY42,45-5,1%IMOEX2 373,08-1,96%RTSI1 017,95-1,96%RGBI116,25-1,06%RGBITR771,14-0,94%

«Лукойл» выходит из проектов в Кот-Д'ивуаре – СМИ

"Лукойл" выходит из проектов в Кот-д'Ивуаре. Компания работала на шельфовых глубоководных проектах с 2006 г., передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в "Лукойле".

"Практически из всех проектов в Кот-д'Ивуаре "Лукойл" уже вышел либо на стадии выхода", - сказал он.

По его словам, на данный момент компания участвует в реализации проектов в Гане, Камеруне и Нигерии. Во всех трех "Лукойл" работает в консорциумах и не является оператором, отметил источник.

В Кот-д'Ивуаре "Лукойл" вел 5 морских геологоразведочных проектов в глубоководной части Гвинейского залива - на блоках CI-101, CI-205, CI-401, CI-504 и CI-524.