«Полюс» видит для себя серьезные риски в случае новых санкций против «Ростеха»

undefined

Крупнейшая российская золотодобывающая компания «Полюс» предупредила о рисках для своего бизнеса и финансового состояния от возможных новых западных санкций против партнера – госкорпорации «Ростех», передает Reuters.

«Полюс» и «Ростех» ранее договорились разрабатывать крупнейшее в России из пока нетронутых месторождений золота – Сухой Лог. В начале 2017 г. лицензию на освоение месторождения получило совместное предприятие компаний «СЛ Золото».

«Если будут введены новые санкции против корпорации "Ростех", аффилированных с ней лиц и ряда ключевых исполнительных руководителей, вследствие чего группа выйдет из "СЛ Золото", такой выход приведет к тому, что группа потеряет право исследовать и разрабатывать месторождение Сухой Лог, что может иметь существенные отрицательные последствия для бизнеса группы, для ее операционного и финансового состояния, для способности компании обслуживать долговые обязательства», – говорится в проспекте «Полюса» к выпуску евробондов, с копией которого ознакомился «Рейтер».

«Полюсу» принадлежит 58,4% «СЛ Золото», остальные 41,6% – у «Ростеха».