CNY Бирж.12,525-0,34%KLVZ1,864+0,11%CARM0,679-1,16%IMOEX2 326,02-0,47%RTSI869,87-0,47%RGBI112,8-0,15%RGBITR769,96-0,11%

Otto и Quelle перестали работать в России

Интернет-магазины Otto и Quelle (оба входят в немецкую Otto Group) перестали принимать заказы в России. Соответствующее объявление появилось на сайтах, передает «Интерфакс».

В сообщении, по данным агентства, также уточнялось: все уже оформленные заказы будут доставлены клиентам. На момент написания материала сайты Otto и Quelle были недоступны.

О том, что Otto и Quelle закроют онлайн-магазины в России, писала газета «Коммерсантъ» в апреле со ссылкой на заявление гендиректора Otto Group Russia Мартина Ширера. По его словам, закрытие магазинов на этом рынке – часть глобальной стратегии Otto Group, которая решила сосредоточиться на продажах для немецкоязычных стран. При этом Otto Group продолжит в России развивать другие свои бренды – Witt, Bonprix и eSolutions.