Росавиация упрекнула «Победу» в распространении ложных данных об аэропорте Калининграда

undefined

Авиакомпания «Победа» вводит пассажиров и средства массовой информации в заблуждение, заведомо предоставляя недостоверные данные о работе аэродромного оборудования в калининградском аэропорту «Храброво». Об этом сказал «Интерфаксу» представитель Росавиации, комментируя заявления авиаперевозчика.

Системы точного захода на посадку в «Храброво» не отказывали и не прекращали свою работу, подчеркнул представитель Росавиации. По его словам, радиотехническое оборудование в калининградском аэропорту работает исправно.

В пятницу, 9 ноября, «Победа» сообщила о сбое в системе точного захода на посадку в «Храброво». Представитель авиакомпании заметил, что это происходит по «неизвестным причинам» и авиаперевозчик вынужден отменять рейсы. По его словам, «Победа» планирует взыскивать с с аэропорта все убытки, понесенные из-за отмены рейсов. Тогда же помощник гендиректора «Храброво» Наталья Грицун опровергла информацию о сбое в системах аэропорта.

В пятницу, согласно онлайн-табло, «Победа» отменила рейсы из Санкт-Петербурга в Калининград и обратно. В четверг были отменены рейсы «Победы» из Петербурга в Калининград и обратно, а также из Москвы и обратно. На момент написания материала в «Храброво» в понедельник не было отмененных или задержанных рейсов.

«Победа», которая была основана в 2014 г., входит в группу компаний «Аэрофлот». Лоукостер выполняет рейсы более чем в 45 городов мира, из которых около 25 – зарубежные.

С чего начинался «Аэрофлот»