В магазине Bosco в Петербурге произошел пожар

undefined

В центре Санкт-Петербурга на Большом проспекте приблизительно в 15 часов дня возник пожар, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы города. На первом этаже здания, где произошел пожар, расположен магазин одежды Bosco. Представитель компании подтвердил «Ведомостям» информацию о пожаре. Комментировать ущерб и причины пожара он отказался.

/ Александр Демьянчук / ТАСС

Площадь пожара сейчас составляет 400 кв. м, отметил собеседник ТАСС. «Пожару присвоен третий, повышенный, номер сложности», – уточнили в управлении МЧС по Санкт-Петербургу. Данных о пострадавших нет, на месте работают пожарные. По словам источника агентства, на первом этаже здания находятся магазины, а на втором и третьем – офисные помещения.

По информации издания «Фонтанка», пожар возник в доме № 59 на Большом проспекте Петроградской стороны. Из-за пожара и задымления движение транспорта на соседних улицах затруднено. Движение по Большому проспекту от Каменноостровского проспекта до Тучкова моста перекрыто, отмечает издание. В ликвидации пожара участвуют 19 пожарных расчетов и 90 человек личного состава.

Представитель экстренных служб города рассказал «РИА Новости», что очаг пожара находится на втором этаже. «Из горящего здания эвакуировано свыше 200 человек», – уточнил он.

В число активов группы Bosco di Ciliegi входят мультибрендовые магазины (Bosco Donna, Bosco Uomo, Bosco Bambino, Bosco π, Bosco Scarpa), магазины косметики и парфюмерии Articoli by Bosco, салоны красоты Articoli Salon & spa и Dior Institut, ювелирно-часовые салоны Sublime by Bosco, стоматологическая клиника Bosco Clinica, Bosco Café в ГУМе и Петровском пассаже, Bosco Bar, кафетерий Bosco «У фонтана» на Красной площади в ГУМе и ресторан «Чайка» в Сочи, салоны индивидуального обслуживания Bosco (Privé). Под маркой Bosco Sport компания выпускает коллекцию одежды для спорта и активного отдыха. Структура Bosco АО «Группа компаний ММД «Восток и Запад» – основной владелец ТД «ГУМ».