Падение котировок Sony достигло рекорда за последние несколько лет

undefined

Цена акций Sony в понедельник снижалась на 8,22% до 5011 японских иен (примерно 2997 руб.) за бумагу, свидетельствуют данные торгов на Токийской фондовой бирже. Это рекордное падение за последние несколько лет, отмечает Bloomberg.

В последний раз так сильно котировки Sony падали в июне 2016 г., пишет Bloomberg. По данным агентства, тогда падение цены акций было следствием низкой прибыли от продажи игр. В этот раз компания отчиталась о низких продажах игровых приставок PS4 (8,1 млн штук за квартал против 9 млн штук за такой же период годом ранее), а также снизила прогноз по выручке.

Результаты Sony подчеркивают борьбу с крупными технологическими компаниями, которые также испытывают снижение спроса на свои продукты и услуги, отмечает Bloomberg. Ранее Apple сообщила о снижении квартальной выручки и прибыли по итогам I квартала 2019 финансового года. Продажи iPhone снизились на 15% до $51,98 млрд по сравнению с аналогичным показателем 2018 г. ($61,10 млрд). Из-за этого гендиректор компании Тим Кук объявил о будущем снижении цен на устройства в некоторых странах, чьи национальные валюты ослабли по отношению к доллару.

Что Apple показала на последней презентации в этом году