«Коммерсантъ»: фудмолл «Депо» ищет в Москве место под аналогичный проект

undefined

Фудмолл «Депо» ищет помещение в Москве под аналогичный проект. Об этом «Коммерсанту» сообщил один из консультантов на рынке недвижимости.

По словам источника на ресторанном рынке, речь идет о 10 000–12 000 кв. м в здании на Шлюзовой набережной вблизи ресторана Paulaner. О том, что под новый проект «Депо» ищут новую площадку, знает и основатель фудхолла StrEat Максим Попов. Площадка на Шлюзовой набережной – единственная территория в районе Павелецкой, которая подходит под формат фудмолла, говорит он.

Развитием «Депо» занимается ресторатор Алексей Васильчук, владелец сети «Чайхона № 1». Основной собственник – группа «Сигма инвест», контролируемая «Киевской площадью» Года Нисанова и Зараха Илиева. Открытием фудмолла на Павелецкой «Сигма инвест» будет заниматься также совместно с Алексеем Васильчуком, отметил источник «Коммерсанта», добавив, что инвестиции ресторатора минимальны.

Пресс-служба «Депо» не ответила на запрос. Связаться с представителями «Киевской площади» и Васильчуком «Коммерсанту» не удалось.