Тимати запустит проект на Новом Арбате на месте Gucci Cafe

На месте закрытого Gucci Cafe на Новом Арбате в Москве рэпер и бизнесмен Тимур Юнусов (Тимати) откроет с партнерами новое заведение. Об этом совладелец проекта сообщил ТАСС.

Gucci Cafe, символика которого копировала стиль зарубежного бренда Gucci, работало с апреля по декабрь прошлого года. На его месте в ближайшее время запустится «совсем другой проект», рассказал Юнусов, не уточняя подробностей.

Предприниматель вместе с партнерами запускают по два-три новых ресторана в год и развивают свои сетевые проекты, рассказал Юнусов.

«Также активно развиваем то, что есть. Это Stars Coffee и Domino’s Pizza. Увеличиваем покрытия, строим новые точки – в общем, налаживаем, структурируем», – сообщил он.

В конце июля 2022 г. ресторатор Антон Пинский и Тимати выкупили российский бизнес сети кофеен Starbucks за сумму около 500 млн руб. Открытие первой точки обновленной сети под названием Stars Coffee на Новом Арбате состоялось 18 августа 2022 г., а уже в январе, по словам Пинского, сеть Stars Coffee обогнала по показателям Starbucks.

Летом 2023 г. нидерландская компания DP Eurasia, держатель мастер-франшизы Domino’s Pizza в Турции, России, Азербайджане и Грузии, приняла решение о банкротстве своего российского подразделения. После этого Тимати предложил владельцам компании выкупить все пиццерии в РФ, проведя ребрендинг сети. Объем инвестиций, как рассказывал Пинский, составил порядка 100 млн руб. Он говорил, что у новой сети будет около 150 точек, когда она полностью перезапустится.