Закрытый с февраля 2022 года аэропорт Краснодара возобновил работу
Первый рейс выполнит «Аэрофлот» 17 сентября из МосквыПо сообщению генерального директора ПАО «Аэрофлот» Сергея Александровского, в Краснодар будут запущены прямые рейсы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Уфы, Казани и Новосибирска. К концу месяца будет восстановлена и международная программа полетов из столицы Кубани: рейсы будут выполняться в Ереван, Стамбул и Дубай.
Полеты гражданских воздушных судов будут выполняться ежедневно с 09:00 до 19:00 мск, но не более пяти взлетно-посадочных операций в час, рассказала Росавиация.
Вопросы обеспечения безопасности полетов проработала межведомственная рабочая группа. Возможность их выполнения подтвердили специалисты Росавиации и госкорпорации по ОрВД. Штат аэропорта укомплектован и обладает необходимыми навыками, сообщает Минтранс. Кадровый потенциал был сохранен благодаря регулярным тренировкам и обучению в работающем аэропорту Сочи.
Министерство сообщило, что летом 2024 г. аэропорт отремонтировали, обновили фасады и парковочную зону. Открытие аэропорта увеличит возможности в регионе и сделает доступнее отдых на курортах Азовского и Черного морей, резюмировал Минтранс.
18 июля был выполнен первый рейс из аэропорта Геленджика. О его скором открытии Минтранс сообщил 9 июля. Аэропорт также был закрыт с конца февраля 2022 г.