TRNFP1 296,8+0,26%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,69+0,96%

Brent и WTI потеряли в цене после данных о росте запасов в США

Цены на нефть усилили падение в среду после выхода данных минэнерго США об увеличении запасов энергоносителей в стране по итогам прошедшей недели, сообщает агентство Bloomberg. Цена фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures к 18.45 мск упала на $1,11 (2,94%) до $36,68 за баррель. Цена фьючерса на нефть Brent на февраль на лондонской бирже ICE Futures к 18.45 мск упала на $1,11 (2,94%) до $36,68 за баррель.

По данным минэнерго, запасы нефти в США за неделю выросли на 2,63 млн баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали снижение запасов на 2,5 млн баррелей. Запасы дистиллятов подскочили на 1,79 млн баррелей, бензина - на 925 000 баррелей.

Курс доллара в 19.15 мск на Московской бирже находился на уровне 73,2 руб., евро стоил около 80 руб.