Глава РСПП допустил проведение форума в Петербурге в очном формате

undefined

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) может пройти в очном формате в 2021 г., заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин на встрече президента Киргизии Садыра Жапарова с представителями российских деловых кругов.

«Нельзя исключать, что наш Роспотребнадзор даст добро на более живой характер Петербургского международного экономического форума. Не исключено, что в конце июня сможем встретиться в Санкт-Петербурге», – сказал Шохин (цитата по ТАСС). В 2020 г. ПМЭФ был отменен в связи с пандемией коронавируса.

Ранее замглавы МИД России Александр Панкин рассказал о планах России провести в 2021 г. ПМЭФ, Восточный экономический форум (ВЭФ), Российскую энергетическую неделю и II Каспийский экономический форум. При этом, какие-то из этих мероприятий могут состояться в онлайн- или гибридном форматах, отметил он.

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 г., а с 2006 г. проходит под патронатом и при участии президента России.