NVTK1 052-1,31%CNY Бирж.12,5680%IMOEX2 337,1-1,02%RTSI874,02-0,9%RGBI112,85-0,24%RGBITR770,04-0,19%

Шульгинов заявил о росте выработки электроэнергии в условиях санкционного давления

Российские энергетические предприятия нарастили выработку электроэнергии на 1%, несмотря на санкционное давление Запада, рассказал министр энергетики Николай Шульгинов в интервью «России 24».

«Рост выработки идет примерно на 1%, поэтому мы развиваемся. Значит, мы адаптировались ко всем ограничениям санкционным», – заявил глава Минэнерго (цитата по «РИА Новости»).

Шульгинов добавил, что в стране также наблюдается рост потребления электроэнергии, не приведя конкретных цифр по динамике.

Ранее 4 ноября вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что российский топливно-энергетический комплекс (ТЭК) развивается в условиях санкций уже с 2014 г. и адаптировался к ним. Так он ответил на слова главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая пообещала ввести новые ограничения против России.