CNY Бирж.12,228+1,3%↑NKNC52+0,19%↑VEON-RX82,1-3,3%↓IMOEX2 459,53-2,13%↓RTSI956,86-2,63%↓RGBI112,23-0,04%↓RGBITR778,04+0,07%↑

Путин заявил о грядущем «десятилетии большой стройки»

В грядущем десятилетии России предстоит «большая стройка», в том числе на железной дороге. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании IV Железнодорожного съезда.

«Предстоящее десятилетие станет для страны десятилетием большой стройки, больших проектов, в том числе на железной дороге», – уверен президент.

Путин объяснил, что, согласно планам, высокоскоростные магистрали пройдут по территориям, где живут более 111 млн россиян – 80% населения страны. По словам главы государства, такие магистрали дойдут, в том числе до Луганска и Донецка.

17 августа Путин во время выступления на открытии движения по линии МЦД-3 предложил проработать вопрос о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Адлера, Донецка и Луганска. Путин также отметил, что переговорит с президентом Белоруссии Александром Лукашенко о том, чтобы проложить высокоскоростную железнодорожную магистраль от Москвы до Минска.