ABRD116,2-0,17%↓CNY Бирж.12,681+0,02%↑IMOEX2 405,54+3,63%↑RTSI892,52+3,63%↑RGBI111,46+0,82%↑RGBITR767,54+0,9%↑

Бывшие топ-менеджеры Банка Москвы не признали вину в хищении 1 млрд рублей

Бывшие топ-менеджеры Банка Москвы Константин Сальников и Алла Аверина в Мещанском суде Москвы отказались признать вину в хищении более 1 млрд руб. у кредитной организации, сообщили "РИА Новости" в суде.

Следствие считает их пособниками экс-президента банка Андрея Бородина и первого вице-президента Дмитрия Акулинина, которым эти же обвинения предъявлены заочно. Сальников ранее занимал в Банке Москвы должность старшего трейдера дирекции валютных операций, а Аверина - должность начальника управления сопровождения банковских операций.

Дело в отношении Бородина и Акулинина было возбуждено в 2011 г. По данным МВД, Бородин в 2008 г. создал ОПГ из руководителей и сотрудников банка, в течение двух лет они похищали вверенные им деньги, заключая фиктивные договоры о покупке и продаже валюты, получая разницу между курсами.