RTKM51,56-0,17%CNY Бирж.10,475+0,06%IMOEX2 590,24+0,39%RTSI1 150,87+1,47%RGBI118,91+0,03%RGBITR782+0,06%

Суд продлил арест президента Внешпромбанка по делу о хищении 1 млрд рублей

Мосгорсуд до 24 апреля продлил срок ареста президента Внешпромбанка Ларисы Маркус. Ранее ей были предъявлены обвинения в хищении средств кредитной организации практически на 1 млрд руб., передает «Интерфакс».

В суде следователь сообщил, что изменение меры пресечения на не связанную с заключением под стражу может привести к тому, что Маркус попытается скрыться за границей и связаться с другим фигурантом дела - банкиром Георгием Беджамовым.

«У Маркус есть имущество за рубежом и открытые визы в Великобританию и США. Также она может связаться со своим братом Беджамовым, который, по сведениям следствия, находится в Великобритании», - пояснил он.

Адвокаты Маркус просили не продлевать ей арест, а отпустить ее под домашний арест или залог в 30 млн руб.