Сбербанк до лета будет выдавать ипотеку на новостройки по ставке ниже 9%

undefined

Сбербанк России запустил акцию по предоставлению ипотеки на новостройки по ставкам 8,4 и 8,9%, говорится в сообщении банка.

Ставка в размере 8,4% предлагается для покупки жилья более чем у 160 застройщиков, среди них ГК «Выбор Воронеж», «Самолет девелопмент», ФСК «Лидер», «Урбан групп», RDI, ГК «Древо», ГК «Брусника», ГК «Лидер групп» и др. Ставка 8,9% доступна для приобретения квартир более чем у 240 компаний, среди них перечисленные выше застройщики, а также «СЭТЛ групп», АСК, «Форум групп», ОПИН, ПСН и др.

«Сбербанк запустил специальную программу с застройщиками, которая позволяет получить ипотеку по ставкам 8,4 и 8,9% для покупки жилья в новостройках по всей стране. Дисконт от базовой ставки составляет 2–2,5 процентного пункта», – приводятся в сообщении слова директора управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования банка Николая Васева.

Предоставление жилищных кредитов по сниженным ставкам стало возможным благодаря субсидированию застройщиками ставки в размере 1,5 п. п., сам Сбербанк предоставляет дисконт в 0,5 п. п. Банк также может снизить ставку еще на 0,5 п. п. при использовании сервиса электронной регистрации сделки в Росреестре.

Акция действует до 31 мая 2017 г.