CNY Бирж.10,943+0,02%SVAV298-8,17%MSTT73,4-4,68%IMOEX2 244,04-3,93%RTSI945,41-4,13%RGBI115,76-0,09%RGBITR768,51-0,05%

Представитель Минфина может вернуться в наблюдательный совет Сбербанка

Представитель Минфина России может вернуться в наблюдательный совет Сбербанка, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на два источника в финансово-экономическом блоке правительства. По информации агентства, министерство предложило избрать в набсовет замминистра финансов Владимира Колычева. Минфин не комментирует эту информацию.

До 2017 г. в наблюдательный совет Сбербанка входил министр финансов Антон Силуанов. После отставки министра экономического развития Алексея Улюкаева Силуанов занял пост председателя наблюдательного совета ВТБ, а место Силуанова в набсовете Сбербанка перешло преемнику Улюкаева Максиму Орешкину. Пока Орешкин остается единственным чиновником в числе 14 членов наблюдательного совета госбанка.

Минэкономразвития подтвердило готовность Орешкина продолжить работу в набсовете Сбербанка, сказал один из собеседников «Интерфакса». В пресс-службе Минэкономразвития «Интерфаксу» подтвердили, что министерство представило кандидатуру Орешкина.