Криптобиржа CommEX приостановит работу к 10 мая

Криптовалютная биржа CommEX, которая ранее выкупила российский бизнес криптобиржи Binance, решила приостановить работу. Об этом сообщается на сайте торговой площадки. 

CommEX будет останавливать операции постепенно с 25 марта по 10 мая. Сначала биржа закроет регистрацию для новых пользователей, запретит переводить средства с Binance и перестанет принимать крипто- и фиатную валюту. 

После этого торговая площадка закроет возможность заключать сделки с фьючерсами, прекратит публикацию объявлений на P2P-маркетплейсе и начнет автоматическое закрытие всех объявлений и P2P-ордеров. Далее CommEX закроет все торговые пары на фьючерсах и остановит спотовый рынок. Последним шагом будет закрытие доступа к сайту и полное прекращение работы.

Биржа уточнила, что пользователям, которые не выведут свои средства до 10 мая, в дальнейшем нужно будет платить за управление активами. Плата будет составлять 1% от общей стоимости активов. 

Криптобиржа Binance заявила об уходе из России 27 сентября. Решение объяснили тем, что работа в РФ для торговой площадки стала несовместимой «со стратегией по соблюдению требований». Российским инвесторам дали время на вывод своих активов с Binance до 29 декабря. Доступ к торгам криптовалютой на CommEX был открыт 31 января.