AFLT39,82-2,74%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Годовое собрание акционеров Мосбиржи не состоялось из-за отсутствия кворума

Годовое собрание акционеров Московской биржи (ГОСА) не состоялось из-за отсутствия кворума. Об этом говорится в опубликованном сообщении торговой площадки.

Собрание должно было пройти в очном формате с возможностью заочного голосования. В повестке, в частности, значились вопросы о распределении прибыли по итогам 2024 г., включая выплату дивидендов, а также избрание нового состава наблюдательного совета Мосбиржи.

Повторное ГОСА назначено на 26 июня. До этого наблюдательный совет Мосбиржи рекомендовал выплатить дивиденды за 2024 г. в размере 26,11 руб. на акцию. На эти цели планируется направить 59,4 млрд руб., что составляет 75% чистой прибыли компании по МСФО за прошлый год. Согласно действующей дивидендной политике Мосбиржи, минимальный порог выплат установлен на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО.