CNY Бирж.10,78+0,47%KUZB0,032+1,27%MGTS1 210-0,98%IMOEX2 485,62-0,2%RTSI1 076,35-1,03%RGBI118,29-0,1%RGBITR783,14-0,07%

«БКС холдинг» объявил об изменении в составе собственников

Основатель и основной владелец «БКС холдинга» Олег Михасенко продал группу гендиректору ООО «Компания БКС» и директору «БКС холдинг» Виталию Шелиховскому. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В «БКС мир инвестиций» указали, что изменение структуры владения произошло в рамках долгосрочной стратегии развития группы, предполагающей выход на первичное публичное размещение (IPO) на российском рынке в 2026 г. При этом система корпоративного управления группы не меняется.

2 июля «Ведомости» писали, что Инвестбанк в составе группы БКС, BCS Global Markets, восстановил доступ к рынку США. Компания предлагает клиентам торговать «реальными» американскими ценными бумагами – акциями с возможностью получать дивиденды, облигациями, а также ETF на акции и криптоактивы. Активы учитываются в центральном депозитарии США.