Не пережил проверки

Сегодня утром в своем кабинете застрелился и.о. начальника службы расквартирования и обустройства Минобороны. Предыдущий начальник управления Анатолий Гребенюк был уволен в ноябре 2007 г. по инициативе Владимира Путина за просчеты в строительстве госпиталя в Бирючинске (на Камчатке).
Newsru.com

Сегодня утром в своем кабинете застрелился и.о. начальника службы расквартирования и обустройства Минобороны (в прошлом главного квартирно-эксплуатационного управления) генерал-полковник Виктор Власов.

Факт его смерти "Ведомостям" подтвердил официальный представитель министерства. Проверку обстоятельств смерти ведет военная прокуратура.

Виктор Власов исполнял обязанности начальник службы с ноября прошлого года. Вопрос о его назначении должен был решаться в ближайшее время. По словам источника в военном ведомстве, деятельность службы проверялась, в том числе и последнее время контрольными органами. Но, по словам источника, говорить, что проверки связаны с обстоятельствами гибели Власова преждевременно.

Предыдущий начальник управления Анатолий Гребенюк был уволен в ноябре 2007 г. по инициативе Владимира Путина за просчеты в строительстве госпиталя в Бирючинске (на Камчатке). Госпиталь попросту так и не был построен, что было обнаружено президентом во время посещения гарнизона.

Служба расквартирования Минобороны занимается строительством и эксплуатацией жилых домов, казарм, клубов, столовых и прочих объектов социально-бытового назначения, используемых Вооруженными силами. В частности, именно эта служба реализует широко объявленную программу "15+15" (стоимость программы 30 млрд руб.) по обеспечению квартирами за счет дополнительных финансовых расходов бесквартирных военнослужащих от Москвы, Московской области, Петербурга, Ленобласти и Калининграда – регионов с самыми высокими ценами на жилье.

Следователи Главной военной прокуратуры уже возбудили по факту смерти генерала уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".