Прокуратура направила в суд дело об избиение Полонского Лебедевым

undefined

Столичная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении банкира Александра Лебедева, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев основателю строительной компании Mirax Group (сейчас Potok) Сергею Полонскому во время записи одной из телевизионных программ, сообщила "РИА Новости" представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

Ранее сам Лебедев написал в своем микроблоге в твиттере, что прокуратура Москвы вручила ему обвинительное заключение, подписанное прокурором столицы Сергеем Куденеевым.

"Прокурор города Москвы Сергей Куденеев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Александра Лебедева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по статьям "Хулиганство по мотивам политической ненависти" и "Нанесение побоев из хулиганских побуждений и по мотивам политической ненависти", - сказала собеседница агентства, уточнив, что сегодня дело было передано в суд.

По версии следствия Лебедев 16 сентября 2011 г., участвуя в записи телевизионной программы «НТВшники», нанес Полонскому телесные повреждения. Об инциденте спустя несколько минут сообщил сам Полонский в твиттере, выложив фотографии порванных джинсов и следов побоев. Он пообещал обратиться в полицию с заявлением о нападении, а позже подал к Лебедеву иск в Высокий суд Лондона.

Лебедев говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента: «Он сказал: “За это надо бить в морду”. Я спросил: “Мне?” — и он воскликнул: “Да!” После чего я очень аккуратно нейтрализовал эту абсолютно необоснованную угрозу».