CNY Бирж.11,489+2,86%GECO11,92+1,19%KAZT270-1,6%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%RGBITR758,72+0,97%

Спутник бывшего вице-губернатора получил за участие в авиадебоше 200 часов обязательных работ

Один из участников авиадебоша на борту самолета, Александр Зуйченко, приговорен к 200 часов обязательных работ. Об этом сообщает Западно-сибирская транспортная прокуратура. Инцидент с его участием произошел 15 декабря 2013 г. в Boeing компании "Глобус", который летел из Красноярка в Москву. Спутник Зуйченко - бывший топ-менеджер "Росгеологии" и бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков, по версии следствия, побил стюарда, который не пустил его в туалет бизнес-класса. Суд установил, что Зуйченко уже после начала скандала пошел помогать товарищу. Когда же другой пассажир сделал Зуйченко замечание, тот схватил его за правую руку и "стал с силой выкручивать мизинец, угрожая убийством". Свою вину подсудимый признал.

Третьяков ранее обвинялся в хулиганстве. Это обвинение с него было снято по амнистии, однако ему тут же предъявили обвинение в нанесении побоев. Свою вину бывший чиновник не признает. Суд назначил ему арест на срок до 15 февраля.