Земфира объявила об отмене двух своих концертов из-за ЧМ-2018

undefined

Концерты Земфиры в Калининграде и Нижнем Новгороде, запланированные на 29 июня и 5 июля соответственно, отменили в связи с проведением чемпионата мира по футболу. Об этом говорится на сайте исполнительницы.

В сообщении отмечается, что компания «Планета плюс», которая занималась организацией выступлений, в течение трех месяцев вела переговоры с властями регионов. В итоге были подписаны соглашения, на основании которых был дан старт рекламной кампании. «Однако вчера, 5 июня 2018 г., мы получили категорический запрет на проведение любых культурно-массовых мероприятий на крытых площадках на период прохождения чемпионата мира по футболу», — сообщила компания.

Земфира должна была выступить в Калининграде и Нижнем Новгороде на фестивале болельщиков ЧМ-2018, который пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Вход на фестиваль свободный.

Ранее певица Юлия Чичерина сообщила, что FIFA запретила ей выступить перед болельщиками ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону. По мнению исполнительницы, отказ связан с ее концертами в Донбассе.

Сборная Панамы по футболу прилетела в Саранск. В панамах