Петербургское отделение Мастер-банка возглавил Леонид Певзнер


Мастер-банк объявил о назначении управляющим своим петербургским филиалом Леонида Певзнера. Он перешел в банк в феврале, его кандидатура согласована в ГУ ЦБ, уточнил представитель пресс-службы. «Управляющий не стремится к публичности», – объясняет он. Связаться с Певзнером не удалось. Возглавлявший филиал с марта 2008 г. Леонид Морозовский перешел в филиал банка «Авангард».

Певзнеру 28 лет. Он около двух лет проработал в петербургском филиале «ОТП банка», где возглавлял розничный блок. Певзнер максимально ориентирован на клиента, с ним очень комфортно работать, вспоминает управляющий филиала «Санкт-Петербургский» «ОТП банка» Юрий Леонов.

Розничный бизнес Мастер-банка сосредоточен на процессинговых операциях, связанных с обслуживанием пластиковых карт, говорит заместитель управляющего петербургским филиалом Мастер-банка Виталий Холмов. В обязанности управляющего входит оптимизация банкоматной и эквайринговой сетей банка, выявление неэффективных точек и перемещение их на более выгодные места, сообщил представитель пресс-службы банка. За год количество банкоматов в Петербурге выросло со 135 до 165, около трети из них сменили месторасположение, с февраля прибыль банкоматной сети выросла на 20%, а эквайринговой – на 50%. Валюта баланса филиала за год выросла в два раза до 3 млрд руб.