Елизавета II ищет горничную для ухода за антиквариатом


Букингемский дворец объявил об открывшейся вакансии: Елизавете II нужна горничная для чистки драгоценностей и антиквариата. Как сообщает Daily Telegraph, заявку можно подавать до 26 октября. Основным местом работы для горничной считается Букингемский дворец в Лондоне, но она должна быть готовой выезжать вместе с королевской семьей в любую из резиденций, в том числе в Бальморал в Шотландии, на срок до трех месяцев. Работодатель обеспечит проживание и питание.

В круг обязанностей горничной входит поддержание в порядке предметов обстановки, полов и ковров в покоях королевской семьи во всех четырех резиденциях Елизаветы, в комнатах для гостей, парадных покоях, а также в коридорах, на лестницах и в лифтах. В объявлении подробно перечислены все предметы, за которыми нужно будет ухаживать: в списке названо все - от рамок для фотографий, произведений искусства и серебра до зеркал и элементов крепежа. Также горничная должна будет ухаживать за гостями королевской семьи, распаковывать и запаковывать их багаж, стелить им постели, готовить ванну, следить за их одеждой и вовремя сдавать ее в химчистку, подавать им завтрак в комнату и чай. Перед торжественными мероприятиями у нее будут дополнительные обязанности, в том числе по внеплановым проверкам помещений на предмет чистоты и порядка, а во время этих мероприятий она должна будет прислуживать гостям.

Платить за эту работу королева будет 273 фунта в неделю (примерно $437), или 14 200 фунтов в год. Предполагается, что работать придется в среднем 40 часов в неделю, что включает работу в отдельные выходные.

Соискательница должна быть внимательной к деталям и пунктуальным, уметь расставлять приоритеты и обладать чувством времени и чувством ответственности. Кроме старательности, от нее требуется доброжелательность, воспитанность и контактность, а также умение хранить секреты.