CNY Бирж.00%NKNC52+0,19%↑VEON-RX82,1-3,3%↓IMOEX2 467,24+0,47%↑RTSI959,87+0,47%↑RGBI112,33+0,02%↑RGBITR778,96+0,05%↑

Мердок-младший ушел с поста председателя правления BSkyB

Сын медиамагната Руперта Мердока, 39-летний Джеймс Мердок, объявил во вторник об отставке с поста председателя правления британской спутниковой вещательной компании BSkyB, говорится в распространенном заявлении компании. Такое решение было принято по итогам состоявшегося во вторник в Лондоне заседания правления BSkyB. Мердок-младший останется неисполнительным директором в составе правления.

В конце февраля Джеймс Мердок подал в отставку с поста председателя правления компании News International - британского газетного подразделения корпорации News Corp., чтобы сосредоточиться на развитии международного телевизионного бизнеса корпорации.

Компания News International в прошлом году оказалась в центре скандала с продолжавшейся много лет прослушкой знаменитостей. В результате скандала была закрыта входившая в медиаимперию Мердоков самая тиражная газета Британии - воскресный таблоид News of the World.

При этом Мердок оставил за собой еще по крайней мере три руководящих поста в структурах корпорации: он является председателем правления, заместителем операционного директора и исполнительным директором по международным операциям News Corp.