Coca-Cola меняет свой имидж
Вялые продажи Coca-Cola на мировом рынке подталкивают компанию к изменению имиджа одноименного напитка. На днях представители корпорации заявили, что планируют вернуться к старому рекламному лозунгу Enjoy Coca-Cola вместо Always Coca-Cola.
Старый лозунг - always (всегда) - использовался компанией для рекламы своей продукции с 1993 г. Планируется, что кампания по изменению имиджа начнется 1 января 2000 г.
Решение об изменении имиджа напитка последовало за падением спроса на него.
Период расцвета напитка пришелся на 1990 г., когда доля Coca-Cola на рынке составляла 72%. Согласно отчету журнала Beverage Digest в прошлом году доля Cola-Cola упала до 62%.
В московском офисе информацию об изменении имиджа подтвердили, однако новых данных предоставили немного.
"Главные отличия брэнда фирменная бутылка, шрифт, качество напитка - все равно остаются неизменными", - говорит Дмитрий Чуксеев, менеджер компании по внешним связям.